Запомнить меня

В РФ могут разрешить охоту на животных, разоряющих хозяйства

В РФ могут разрешить охоту на животных, разоряющих хозяйства

В России могут официально разрешить регулировать численность диких животных при угрозе сельскому, рыбному и охотничьему хозяйствам.

В регионах жалуются на рост численности большого баклана, рыси, кабана, волка, шакала. С угрозами сельскому и рыбному хозяйствам сталкиваются в Астраханской, Иркутской, Челябинской и Курганской областях и  во многих других регионах России. Кроме того, в субъектах жалуются на рост численности гибридов волка и собаки.

В настоящее время статья  48 ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» и подзаконные нормативные правовые акты не учитывают основание для регулирования численности зверей, как нанесение ущерба хозяйствам.
4 марта такой законопроект внесен в Госдуму  Законодательным Собранием Краснодарского края. Поправки в закон получили положительное заключение комиссии Совета законодателей РФ при Федеральном собрании по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.  Для этого в Госдуму  внесены изменения в ключевой ФЗ «Об охоте».  Депутат Госдумы Николай Валуев предложил дополнить список бродячими собаками.

Joomla SEF URLs by Artio