Запомнить меня

Учащиеся казачьего третьего класса СОШ № 15 поселка Незамаевского отправились на экскурсию по родному району

Учащиеся казачьего третьего класса СОШ № 15 поселка Незамаевского отправились на экскурсию по родному району

Сопровождал ребят председатель совета стариков Новопокровского районного казачьего общества Владимир Ильич Груздев и наставник казачьего класса, классный руководитель Ирина Сергеевна Панова.

Ребята посетили Новопокровский историко–литературный музей им. А.А. Первенцева. Здесь их вниманию представили выставку Российского военно-исторического общества  «Герои и подвиги», демонстрирующую примеры мужества и героизма наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны и современных героев – участников специальной военной операции. Выставка оставила неизгладимые впечатления у маленьких зрителей.
Сотрудники музея рассказали школьникам о творчестве писателя Аркадия Первенцева, писавшем о трудном и героическом периоде советской истории нашей страны.
Также ребята в ходе экскурсии «побывали» и в прошлом. Они познакомились с культурой и предметами быта, рассказывающих о ремеслах и традициях станицы прошлого столетия.
В этот же день ученики прогулялись по Белому саду к памятнику живой природы - четырехсотлетнему дубу. Владимир Ильич рассказал ребятам легенду об этом месте. А после юные казачата взялись за руки вокруг дуба, загадали желания и заложили монетку на счастье.

whatsapp-image-2024-03-11-at-09_34_55

whatsapp-image-2024-03-11-at-09_35_08
Завершилась экскурсия в станице Калниболотской, в историко-краеведческом музее Игоря Панарина.

Joomla SEF URLs by Artio