Запомнить меня

Учащиеся Центра творчества «Родные истоки» стали призерами Всероссийского конкурса

Учащиеся Центра творчества «Родные истоки» стали призерами Всероссийского конкурса

Учащиеся Центра творчества «Родные истоки» стали призерами  Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района — ПРО-туризм».

Елизавета Горшалева, Роман Кобозев и Полина Косулина занимаются в объединении «Юный  турист» под руководством педагога Ирины Николаевны Близнюк. Ребята создали новые туристические маршруты, подготовили  презентации и направили материалы для участия в заочном этапе данного  конкурса. Все трое стали победителями и прошли в очный этап, который состоялся в Москве.
Елизавета Горшалева в работе «Путешествие в историю: природа, культура и тайны земли новопокровской» познакомила жюри с природными достопримечательностями нашего района — курганом Кордон, дубом-великаном, а также историческим памятником — храмом Покрова Пресвятой Богородицы станицы Новоивановской. С большим интересом они слушали о раскопках на Кордоне и найденных останках древних людей.
Роман Кобозев предложил интересный пешеходный маршрут по красивым  местам района. В работе «От истоков реки Ея» он поведал московским профессорам о Жихаревом роднике, заповедных местах, Кордоне и Федоренковых буграх, а также о Войсковом саде.
Полина Косулина рассказала об увлекательном путешествии в соседнюю  республику Калмыкию, которую она посетила осенью 2023 года, и убедила   жюри в том, что с культурой, историей и традициями другого региона можно  познакомиться и в течение двух дней.
По итогам конкурса Роман Кобозев занял второе место, Елизавета Горшалева — третье. Учащиеся награждены дипломами.
И. Близнюк, педагог дополнительного образования ЦТ «Родные  истоки».
Фото предоставлено И. Близнюк

Joomla SEF URLs by Artio