Запомнить меня

Ремонт дорог по нацпроекту на Кубани сделали на 70%

Ремонт дорог по нацпроекту на Кубани сделали на 70%

О ходе выполнения в крае в 2019 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в этом году по проекту дорожные строители работают не только в трех городских агломерациях, но и на региональных дорогах. За прошедшие месяцы были обновлены девять участков протяженностью 77 км. В целом реконструкция автодорог выполнена на 70%.

В начале июля этот показатель составлял только 30%. Всего за год по нацпроекту собираются обновить инфраструктуру 134 дорожных объектов на протяженности 243 км.

Также Кондратьев рассказал, что в планах краевых властей было отремонтировать 600 км трасс регионального и местного значения. На эти цели Кубань получила из федерального бюджета 1,5 млрд рублей.

Как цитирует слова губернатора гулькевичская газета «В 24 часа», этих денег должно хватить на то, чтобы дополнительно провести работы еще на 60 км. К тому же эти средства пойдут на реализацию краевой программы по разделению встречных потоков машин на региональных трассах.

Joomla SEF URLs by Artio