Запомнить меня

Покоряют олимп знаний

Покоряют олимп знаний

Медали и почетные грамоты вручили победителю и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников на торжественных линейках, посвященных празднику последнего звонка. Наград министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края удостоены трое одаренных учащихся станицы Новопокровской.

Егор Рудаков, выпускник 11 класса СОШ № 20, стал победителем олимпиады по географии, Сергей Ильин, выпускник 11 «б «класса СОШ № 1 – призером по географии, Софья Филимонова, выпускница 9 «б» класса СОШ № 1, – призером по биологии. Для школьников, их педагогов и родителей это значимые достижения.

rudakov

Егор Рудаков

Егор Рудаков с начальной школы проявлял тягу к знаниям. Много читал учебной и художественной литературы. Особенно мальчику нравились естественные и точные науки. С 8-го класса он стал проявлять серьезный интерес к олимпиадному движению. Участие в интеллектуальных состязаниях не только давало возможность проверить свои силы, но и стимулировало развиваться, больше узнавать, двигаться вперед. Юноша занимался под руководством учителя СОШ № 20 Ирины Валерьевны Паразьян, также готовился с помощью обучающих дистанционных курсов Центра развития одаренности Краснодарского края. Участвовал в профильных интеллектуальных сменах летних лагерей, образовательном проекте «Всеросс. Live», проекте образовательного центра «Сириус».

В 2019 году Егор стал призером региональной олимпиады по географии, в 2021-м – призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, а в нынешнем одержал заветную победу. Его портрет и еще 11 юношей и девушек района, достигших особых успехов в учебе, спорте и творчестве, занесен на обновленную Доску почета «Созвездие молодых». 

– Участвуйте в предметных олимпиадах и добивайтесь успехов! – пожелал  выпускник школьникам района. – Даже если с первого раза не все получится, это хороший опыт и стимул для победы в будущем.

ilin

Сергей Ильин

Сергей Ильин – отличник учебы, ответственный и трудолюбивый юноша. Активно участвовал в региональных олимпиадах по географии и показывал высокий уровень знаний. За успехи в образовательной деятельности его неоднократно награждали путевкой в профильные смены летних детских лагерей Краснодарского края. Большой вклад в подготовку учащегося к олимпиадам внесла заслуженный учитель Кубани, педагог СОШ № 1 Людмила Прокопьевна Мухина. 

В старших классах Сергей увлекся компьютером. С техникой юноша на «ты». Планирует поступать на специальность в области программирования и информационных технологий, поэтому одним из профилирующих предметов для сдачи ЕГЭ выбрал информатику. По мнению выпускника, сегодня популярны и востребованы IT-профессии в разных отраслях экономики края.

filimonova

Софья Филимонова

Софья Филимонова после выпускных экзаменов в 9 классе продолжит обучение в родной школе, а по окончании 11-го планирует получить высшее образование. В будущем девушка хочет стать врачом, по примеру старшего брата, и уже сейчас целенаправленно идет к своей мечте, усиленно занимается учебными дисциплинами, необходимыми для поступления в медицинский вуз, в том числе биологией. И, как показывают региональные олимпиады, старания приносят свои плоды. Прочные знания  ученице дает Инна Сергеевна Кондратова, учитель высшей категории СОШ № 1.

Отличную успеваемость показывает Софья и по другим предметам. Изучает английский язык, любит читать стихи, писать сочинения, активно участвует в конкурсах, занимается творчеством, постоянная ведущая школьных праздничных мероприятий. Девушка самостоятельно учится играть на гитаре и укулеле. 

Одаренные ребята и дальше нацелены покорять вершины знаний в школе и в вузах. А пока выпускники проходят государственную итоговую аттестацию. Экзаменационные испытания — важный и волнительный этап на пути во взрослую жизнь. Но, благодаря усердию, трудолюбию и целеустремленности, у них все получится!

Фото предоставлены Н. Рудаковой, О. Ильиной, Е. Филимоновой. 

Joomla SEF URLs by Artio