Запомнить меня

На канале «Кубань 24» показали телесюжет о Денисе Шекунове

На канале «Кубань 24» показали телесюжет о Денисе Шекунове

Как Денис Шекунов стал победителем первенства мира по пляжному волейболу

shek

На площадке пляжного волейбола в станице Новопокровской Денис проводил почти все свободное время.

С волейболом классическим он познакомился несколько позже, но играть в него постоянно спортсмен не стал.

«Играть вдвоем лучше, чем вшестером, не нравится классика», — сказал победитель первенства мира по пляжному волейболу Денис Шекунов.

Дмитрий Веретюк — постоянный партнер Шекунова. Роли в их паре четко разделены. Денис — защитник, а его друг — блокирующий. В тандеме они выглядят гармонично, хотя совершенно разные по характеру.

«Взаимоотношения у нас очень хорошие, много общих интересов, и общение у нас очень легкое. Мы без проблем находим темы для общения», — рассказал спортсмен. 

Два друга быстро поняли, как добиваться успеха. Первенство Европы среди игроков до 20 лет — серьезная проверка. На медали не рассчитывали, но ни разу за весь турнир не проиграли. Прошли англичан и швейцарцев в плей-офф, не выиграли в полуфинале у волейболистов из Италии. Французам в решающей встрече уступили во втором сете, но в третьем взяли верх. Победа на Европе помогла Денису поступить в университет.

«Я очень обрадовался, когда мне позвонили и сказали просто привезти документы, я поступил без вступительных. Это приятно было, на самом деле», — рассказал Денис Шекунов. 

Прошлогднее мировое первенство в Китае — серьезное соревнование. Это Веретюк и Шекунов поняли, когда проиграли два матча в группе. Это была отличная проверка на прочность, и россияне ее выдержали. Вышли в плей-офф, там одолели пару из Латвии, где пляжный волейбол стремительно развивается. Больше всего им запомнился не решающий матч с немцами, а полуфинал с соотечественниками.

«Все лето с ними у нас шла борьба. То мы выиграем, то они выиграют. У нас нет очень простых игр. Все время в три партии, и все время очень тяжело», — рассказал волейболист. 

Пара выиграла турнир в Китае, и теперь впереди — Таиланд.

Joomla SEF URLs by Artio