Запомнить меня

На Кубани более 48 млрд рублей в 2018 году направят на здравоохранение

На Кубани более 48 млрд рублей в 2018 году направят на здравоохранение

На развитие здравоохранения Кубани в 2018 году планируется направить более 48 млрд рублей. Из них один миллиард рублей будет потрачено на закупку медицинского оборудования. Об этом стало известно ходе 3-й сессии ЗСК, в которой принял участие губернатор Вениамин Кондратьев.

По словам главы Кубани, новый бюджет остается социально ориентированным. 71% процент расходов пойдет на социальную сферу: здравоохранение, образование, культуру, спорт, обеспечение всех социальных выплат.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, порядка 5,7 млрд рублей предусмотрено на программу «Развитие культуры». Также на выполнение мероприятий программы «Развитие физкультуры и спорта» – 4,2 млрд рублей. В том числе эти средства будут израсходованы на строительство спортивных залов шаговой доступности и плавательных бассейнов.

Отметим, что на сферу образование предусмотрено 45,7 млрд рублей. Порядка 3,7 млрд рублей потратят на завершение строительства и реконструкции семи школ, приобретение здания для размещения одной школы. Всего в следующем году в образовательных учреждениях края будет создано более восьми тысяч новых учебных мест.

Joomla SEF URLs by Artio