Запомнить меня

Контроль за миграционной ситуацией

Контроль за миграционной ситуацией

 

постоянно ведут сотрудники ОФМС.

 

О миграционной ситуации в нашем районе мы беседуем с начальником отделения УФМС России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе В.В. Власовым.

- Вадим Владимирович, много ли зарегистрировано иностранных граждан и лиц без гражданства на территории нашего муниципального образования?

- 128 человек. Больше всего зарегистрировано въехавших граждан из Украины – 80 человек, а также Армении – 26 человек, пятеро- из Казахстана, Азербайджана – 4, Беларуси – 1, Германии -2, Грузии, Туркменистана, Узбекистана – по одному человеку, лиц без гражданства -7. Цель их въезда - частные визиты и на постоянное место жительства.

- Все ли желающие получили разрешение на временное проживание?

- Нет, из 13 направленных материалов только шесть удовлетворены положительно, из них: из Азербайджана 1 человек, Грузии – 3, Украины – 2 человека.

- А много ли выявлено нарушителей режима пребывания в нашем районе?

- Нашими сотрудниками совместно с ОВД Новопокровского района выявлено и привлечено к административной ответственности 26 иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение пребывания (проживание) и осуществление трудовой деятельности, а также работодателей, нарушивших правила привлечения иностранных рабочих.

- Как осуществляется контроль за соблюдением паспортно-визового режима?

Совместно с сотрудниками других служб ОВД Новопокровского района регулярно проводим проверки соблюдения паспортно-визового режима на железнодорожном вокзале и в жилом секторе Новопокровского района. Особый контроль осуществляется за пребыванием иностранных граждан, миграционной ситуацией и обеспечению межнациональной стабильности в районе. Кроме того, по всем гражданам, прибывшим из Чечни, Дагестана, Ингушетии и Закавказья, ведётся контрольно-наблюдательное дело.

Сотрудники отделения УФМС России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе принимали участие во всех проводимых операциях на территории района и края. В ходе них составлено 254 административных протокола., наложено штрафов на сумму 327100 рублей, взыскано – 273 тысячи рублей, что составило 83 процента.

- Много ли к вам обращается граждан?

- За первый квартал были приняты по вопросам утраты паспортов – 59 граждан РФ , регистрация по месту жительства – 503,снятия с регистрационного учёта – 474. Принято заявлений на получение гражданства РФ – 10, направлено материалов о получении загранпаспортов – 88.

- Спасибо за беседу.

Joomla SEF URLs by Artio