Запомнить меня

Молодецкая удаль

Молодецкая удаль

Её демонстрировали  на спартакиаде юноши казачьих обществ.

спартакиада между юношами казачьих обществС целью укрепления нравственных основ казачества, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины, популяризации здорового образа жизни и традиционных видов казачьих состязаний среди молодёжи на территории Кропоткинского казачьего кадетского корпуса была проведена спартакиада между юношами казачьих обществ Кавказского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.

В ней приняли участие юноши  хуторских казачьих обществ станиц Ильинской, Новопокровской, посёлка Кубанского, которые показали лучшие результаты в районных соревнованиях.

Свою молодецкую удаль нужно было продемонстрировать в четырёх видах состязаний: подтягивание на перекладине, поднятие шестнадцатикилограммовой гири, стрельба из пневматической винтовки и бег на казачью версту (1 км 67 м). Дмитрий Леденёв (ст. Ильинская) по подтягиванию на перекладине и поднятию гири занял призовые места. По бегу на казачью версту команда Новопокровского района поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.

На казачьи юношеские соревнования  участников сопровождали  инструктор по спортивной подготовке Новопокровского районного казачьего общества урядник Степан Дмитриевич Гончаренко и атаман хуторского казачьего общества станицы Новопокровской сотник Александр Иванович Абаркин.

Joomla SEF URLs by Artio