Запомнить меня

Как одна дружная семья

Как одна дружная семья

Отшумела страда в ОАО «За мир».

Быстрому и качественному завершению жатвы в хозяйстве способствовали многие факторы. Но главный из них – это добросовестная и ударная работа комбайнёров, водителей и других участников уборки, достойных похвалы.

Из их числа трудно даже выделить кого-то лучшего: весь коллектив успешно поработал. Да и как не стараться, когда генеральный директор предприятия Валерий Валентинович Бондаренко создал все условия для высокопроизводительного и качественного труда полеводов.

Однако тем и отличается главная страда года, что она обязательно называет имена своих передовиков.

На обмолоте хлебов таковыми стали комбайнёры В.Н. Ревякин и Д.С. Чунихин. Их результаты – 11886 и 11206 центнеров зерна соответственно. Но останавливаться на достигнутом механизаторы не намерены. Сейчас они демонстрируют своё мастерство на полях соседей – открытого акционерного общества «Россия», где накал трудового соперничества ни на минуту не ослабевает.

На сегодняшний день в «копилке» Виктора Ревякина, к примеру, уже более 17 тысяч центнеров намолоченного зерна. Это второе место по району среди комбайнёров, работающих, как и он, на «Доне-1500».

Также высоких результатов добились и водители, перевозившие зерно нового урожая с поля на ток: 1081 тонна у И.В. Демидова («КамАЗ») и 443 тонны доставил П.А. Елькин на «ГАЗ-53».

Возглавлял уборочно-транспортный отряд управляющий бригадой Валерий Викторович Морозов.

Слаженно работал и послеуборочный комплекс. Тюкованием освободившейся соломы занимался профессионал по кормозаготовкам С.Н. Самсонов, а перевозкой рулонов на фермы хозяйства – тракторист Н.А. Шевцов.

Максимально ответственно подошли к своим обязанностям рабочие зернотока Н.Н. Маркова, Н.Ф. Спесивцева, З.В. Головинова, Н.В. Волова, Е.Н. Шавловская и механизатор Г.Н. Ревякин.

Придавали сил в эти напряжённые дни вкусные и сытные обеды, приготовленные поваром Е.В. Герасимовой.

Также стоит отметить вклад тех, кто каждую ночь охранял хлебную ниву. В помощь профессионалам привлекались все работники хозяйства. Но наибольшую активность в полевых дежурствах  проявила жена передового комбайнёра Вера Ивановна Ревякина.

Заслуживает внимания и оперативная работа диспетчера ОАО «За мир» Л.В. Башкатовой, которая всегда располагала свежей  информацией  о ходе полевых работ в хозяйстве и своевременно отправляла все данные по уборке в район.

Словом, как одна дружная семья труженики ОАО «За мир» берутся за любую работу и выполняют её в пример остальным.

Joomla SEF URLs by Artio