Запомнить меня

Набирает обороты ООО «Новопокровскагромаш»

Набирает обороты ООО «Новопокровскагромаш»

Впервые «Сельская газета» рассказала о деятельности предприятия в марте прошлого года. Напомним: оно занимается изготовлением и реализацией  современной почвообрабатывающей техники. Расположено на месте бывших мастерских колхоза имени Кирова. Возглавляет общество с ограниченной ответственностью Александр Григорьевич Юрьев.

И вот на прошлой неделе мы снова встретились с коллективом «Новопокровскагромаша», чтобы узнать, как сегодня идут дела, каких результатов достигло предприятие за время «отсутствия» на страницах «районки», а также поближе познакомиться с кадрами.

- Конечно, мы не стояли на одном месте, а продолжали развиваться и активно продвигать свою торговую марку на российском рынке, - рассказывает А.Г. Юрьев. - Также за минувший год удалось расширить ассортимент   продукции. Одновременно с выпуском плугов чизельных и дисковых борон различных модификаций предприятие освоило производство культиваторов для сплошной обработки почвы.

Всего с начала нынешнего года произведено более 50 сельхозорудий, и 60 единиц техники реализовано за 2011-й.

Для расширения номенклатуры производимой продукции предприятие осуществило обновление технологического оборудования. Среди наиболее значительных приобретений – станок с ЧПУ. Это машина плазменной резки с числовым программным управлением, предназначенная для раскроя металлического листа. В ближайших планах – покупка двух токарных станков на условиях лизинга, то есть в кредит под залог приобретаемой техники.

Кроме перевооружения производственных корпусов, большое внимание на предприятии уделяется улучшению условий труда, отмечает Александр Григорьевич. Это ремонт помещений, обустройство рабочих мест, охрана здоровья сотрудников.

Подтверждение словам директора нашлось в беседе с коллективом ООО «Новопокровскагромаш».

- На предприятии, действительно, созданы хорошие бытовые условия. Имеются душевая комната, горячая вода, микроволновая печь для разогрева пищи, - говорит В.П. Куприенко. - Да и зарплатой руководитель не обижает, выплачивает вовремя и соответственно производительности труда. Поэтому меня моя работа устраивает.

Кстати, Владимир Петрович пришел в ООО «Новопокровскагромаш» почти сразу после образования предприятия. По профессии он токарь, причем специалист с большой буквы. Базовые знания получал прямо на производстве, в цехах новопокровской райсельхозтехники. За годы своей трудовой деятельности Куприенко довелось поработать старшим мастером в ПУ-71 поселка Кубанского, на заводе нефтяного оборудования «Красный молот» в Грозном, а также в коллективе  одного из ведущих предприятий России по выпуску путевой техники – Тихорецкого машиностроительного завода имени В.В. Воровского.

Бесценный опыт в токарном деле, насчитывающий около 20 лет, Владимир Петрович теперь охотно передает молодежи, которой в штате «Новопокровскагромаша» немало, и это радует.

- Что ни говори, а коллектив на предприятии сложился замечательный: дружный и успешный в профессиональном плане, - рассуждает директор. - Взять, к примеру, электрогазосварщика Александра Геннадьевича Шмакова или слесаря Дмитрия Евгеньевича Полий: толковые, обязательные, трудолюбивые работники. Также, считаю, заслуживает внимания Владимир Евгеньевич Куприк – специалист электросварочных работ. Достоин уважения и хороших слов и главный инженер Максим Владимирович Винаров.

Можно еще долго перечислять поименно всех сотрудников предприятия (их 22 человека), ведь каждый работает, старается, и я это ценю. Больше того скажу: от кадровой составляющей, знаний и дисциплины людей, их мотивации зависит в целом производственный успех.

«Вот почему (при прочих равных условиях, как-то: использование современных технологий, высокое качество работ, выполнение заказов в срок и разумная ценовая политика) предприятие успешно развивается и может ставить перед собой новые цели», - заключаю про себя после нашей с директором беседы.