Запомнить меня

От производителя - к потребителю

Хороший урожай картофеля вырастили в СПК "Колос", и в этом немалая заслуга бригадира овощеводческой бригады Руслана Рамазановича Делова
От производителя - к потребителю

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Колос» - крупнейший в районе производитель и поставщик самых востребованных в летний сезон овощей и фруктов. Выращенная продукция реализуется населению через собственную торговую сеть, включая ларек, установленный перед проходной садово-огородного участка, а также отгружается оптовикам за пределы района.

С приходом уборочной страды от частных покупателей нет отбоя. В эти дни жители запасаются луком, капустой, картофелем. Урожай «второго хлеба», кстати, как всегда отменный. В хозяйстве возделывают высокопродуктивные сорта, и в этом году Ред Скарлет и Импала не разочаровали картофелеводов.

Продавец Галина Леонидовна Подопригора всегда рада покупателям

Продавец Галина Леонидовна Подопригора всегда рада покупателям

Выкапывание отборных клубней производил на тракторе механизатор Алексей Николаевич Чечиков. Следом за проходом агрегата рабочие собирали урожай в сетки.

На этой неделе ассортимент овощной продукции СПК «Колос» пополнили томаты. Также в наличии яблоки летних сортов и сливы. Чуть позже подойдут виноград, груша.

Стабильно высокий потребительский спрос обусловлен маркетинговой политикой предприятия. Кооператив реализует овощи и фрукты населению без посредников, по ценам ниже рыночных.

Во-вторых, за много лет хозяйство заработало безупречную репутацию, отсюда и доверие земляков к качеству его продукции.

Чтобы в лучшем виде довезти продукцию до магазинов, в СПК «Колос» четко проработаны вопросы логистики. Перед дальней дорогой товар сортируют и упаковывают. Также в хозяйстве есть холодильное оборудование для хранения фруктов.

Работа в овощеводческой бригаде отлажена четко. За порядком на этом ответственном участке следит заведующий отделением Владимир Васильевич Фролов. Вопросы обеспечения торговой сети продукцией, отпуск ее оптовым покупателям, организация сбора и хранения плодов на контроле начальника отдела сбыта СПК «Колос» Евгения Васильевича Жихарева.
Наряду с уборкой урожая в саду сейчас ведутся уходные работы. Для защиты деревьев от солнечных ожогов растения обрабатывают раствором каолиновой глины. Принимаются меры борьбы с плодожоркой и другими вредителями плодовых культур.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio