Запомнить меня

6 июня, в станице Новопокровской отдел по делам молодежи организовал антинаркотическую акцию «Здраво party!»

6 июня, в станице Новопокровской отдел по делам молодежи организовал антинаркотическую акцию «Здраво party!»

...без вредных привычек

волонтерыА началась она с показа… позитивных фильмов. Зрителями стали дети, подростки  и молодежь до 30 лет.  В первой короткометражной ленте было рассказано о том, что чаще всего молодежь пробует наркотики от того, что ей нечем себя занять.  Люди, которые добились большого успеха в паркуре, велогонках и в других экстремальных видах спорта, с экрана советовали найти любимое дело и  реализовать себя в музыке, творчестве и многом другом. Огромное влияние на человека оказывает и то, в каком обществе он вращается. Если подросток общается  с дворовой шпаной, то в конце концов становится на их путь – начинает увлекаться алкоголем и курить сигареты, дабы не быть белой вороной. Если его компания – это умные, воспитанные, порядочные люди, то  он обязательно захочет быть  под стать им и начнет посещать библиотеки, читать книги, интересоваться познавательными фильмами и так далее.

Именно о таких – образованных, активных, культурных людях – был второй ролик, посвященный отдыху в лагере «Регион-93».

Все, кому довелось побывать в нем, отзываются о лагере с несоизмеримым восторгом. Пусть там нет ни Интернета, ни сотовой связи, зато там можно встретить единомышленников, юношей и девушек, которые не сидят на месте и горят общей идеей. Они готовы действовать, помогать окружающим, делать добрые дела. Там вместе – волонтеры, отличники общеобразовательных школ и вузов, активисты. В «Регионе» организованы встречи с интересными людьми, различные конкурсы и мероприятия.

Короткометражные фильмы не оставили молодежь Новопокровского района равнодушной. Кто-то был вдохновлен на велогонки, а кто-то незамедлительно записался на очередной поток в «Регион-93».

Далее работники отдела по делам молодежи  и волонтеры организовали в парке райцентра  большое мероприятие. Каждый мог посетить тематические площадки. Все здесь находили дело по душе. Например, любителей песни ждал «Свободный микрофон» – палатка с караоке. Юным поклонникам экстрима пришлись по вкусу веревочный курс и состязания на велосипедах.  Мастер-класс по граффити «Живопись улиц» получили начинающие художники. Студия бодиарта «Рисуем Позитиff»  всем желающим делала гуашью «татуировки». И, наконец, все счастливые и разрисованные участники акции отправились в «Перформанс: оставь свой след в истории», где коллективно на огромном ватмане оставили отпечатки своих ладоней. Там можно было увидеть подобные записи: «Юля, 9 лет», «Максим, 22 года».

Много-много цветных отпечатков на одном листе бумаги отразили наше единство. Ведь, когда мы вместе, – нам не страшны никакие наркотики. А вредные привычки? А их у нас просто нет! Потому что мы знаем: будущее — только за здоровыми, успешными, позитивными молодыми людьми!

…и с позитивным настроем

А вечером в этот же день  выпускники и студенты собрались в парке станицы Новопокровской, чтобы весело отпраздновать День молодежи в России.

Возле сцены установили две палатки. В одной из них  разложили краски, кисти. Отчаянные выпускники доверяли части своего тела координатору отдела по делам молодежи Оксане Хитеевой, которая разрисовывала девушек и юношей в тон их выпускных нарядов.  Во второй палатке участники праздника соревновались в метании дротиков. Желающих попробовать себя в этом деле было много. Самым метким оказался Алексей Жданков. Его наградили памятным сувениром.

Самым сильным оказался Александр Гранкин. Шестнадцатикилограммовую гирю он с легкостью поднял 20 раз.

Между конкурсами публику развлекали песнями И. Компанец, Ю. Никитина, А. Алтухова, С. Басс, музыкальная группа «3D» и танцами – коллектив «Первоцвет».

В номинации «Самый шумный» победила Валерия Ерохина, которая невероятно громко прокричала фразу «Я – победитель!».

Были отмечены грамотами и подарками лучшие волонтеры Новопокровского района.

В завершение праздничного концерта выбрали короля и королеву вечера –  Александра Варавина и Юлию Окутину. Под всеобщие ликующие голоса они исполнили вальс.

Далее молодежь продолжила отдыхать на праздничной дискотеке.

Joomla SEF URLs by Artio