Запомнить меня

Выбирают спорт как альтернативу пагубным привычкам

Выбирают спорт как альтернативу пагубным привычкам

Ежедневно с 17 до 21  часа учащиеся приходят на занятия в спортивный клуб «Старт» МБОУ СОШ № 10.  Школьники играют в волейбол, баскетбол, футбол и так далее. Занимается с ними преподаватель А. Макаров.

Отрадно, что приверженцев здорового образа жизни, свободного от  наркотиков, других пагубных привычек, среди молодежи становится все больше. Подростки должны обладать волевыми качествами, чтобы противостоять злу в виде сигарет или алкоголя. И важную роль в самовоспитании, а также укреплении здоровья играет спорт.

Школьники много времени проводят за партами, а дома, как правило, надолго занимают место перед экраном телевизора или монитором компьютера. И только спортивная игра, тренажеры снимают утомление после умственного труда, сбрасывают эмоциональное напряжение и позволяют получить заряд бодрости.

 Для посещения спортивного зала требуется немногое – всего лишь желание самого юноши или девушки.  И многие учащиеся СОШ № 10 с удовольствием посещают уроки физкультуры, секции, принимают участие в соревнованиях.

Я посетила секцию в самый разгар занятий. Видела, как увлеченно занимаются юноши. Захотелось побеседовать с ними. Знакомимся: Александр Ковалев, учащийся 10б класса. Интересуюсь, планирует ли он после окончания школы заниматься спортом? Александр убежден, что будет уделять должное внимание физкультуре, ведь каждому человеку хочется быть здоровым и физически крепким, выносливым. Тем более что при нынешнем ритме жизни энергии тратится много.

Другой воспитанник секции Алексей Жданков из 11а класса тоже не мыслит свою взрослую жизнь без занятий спортом. Учащийся 6а класса Денис Шекунов четко знает, чего хочет от жизни: «Мое будущее точно будет  связано со спортом, потому что мне нравится играть в командные игры и выигрывать.  Есть заветная мечта  –  стать известным волейболистом».

Joomla SEF URLs by Artio