Запомнить меня

Здоров будешь – все добудешь!

Здоров будешь – все добудешь!

Учащиеся с легкостью решали трудные задачи

Как обойти стороной все негативные проявления в жизни? Эту и другие нелегкие задачи 8 апреля решали старшеклассники МБОУ СОШ № 16 станицы Ильинской, в гости к которым приехали специалисты молодежного центра «Покровчанка». Мероприятие проходило под девизом: «Здоров будешь – все добудешь!».

Задав вектор движения, ребята отправились на поиски здоровья. В первую очередь они приняли участие в ролевой игре  «Ситуация». Необходимо сказать, что в школе учатся прирожденные артисты, поэтому девушки и парни обыграли представленные сюжеты оригинально и с юмором.

Молодежь разбирала и другие ситуации: например, как отказаться от предложений получить «улетные» ощущения от употребления «совсем безвредных», «легких», «совсем не вредных наркотиков», а также как сказать, что тебе  «не слабо начать курить, но тебе это весьма сомнительное удовольствие ни к чему».

Далее учащимся предстояло выяснить, какие альтернативы существуют и что может предложить молодому поколению этот самый  всеми «диктуемый» здоровый образ жизни?  Ребята доказывали, почему здоровье представляет собой  одну из важнейших жизненных ценностей. Они создали коллаж «Я выбираю здоровье!», пользуясь вырезками из журналов и газет. Результаты работы превзошли все ожидания. Защитив свои творения, ребята не оставили сомнений: выбирая здоровье, они выбрали успешное будущее!

В финале все участники мероприятия – 43 молодых человека – сказали твердое «Да!» здоровому образу жизни.

Joomla SEF URLs by Artio