Запомнить меня

Если наступит День Сурка...

Если наступит День Сурка...

День СуркаМало кто не видел фильм Харольда Рэмиса «День Сурка», и мало кого не взволновала эта киноистория. Главный герой застревает в одном-единственном дне. Он просыпается утром второго февраля – раз за разом, бесконечное количество. В конце концов герой пытается извлечь выгоду из своего комичного положения и научиться тому многому – приносящим удовлетворение вещам, на что всегда не хватало времени.

Вспомнился этот фильм, когда я задумалась, какой вопрос задать читателям для очередного опроса. А что если представить: время «забуксовало», и у человека возникает один такой «волшебный» День Сурка? Каким трем вещам захотели бы научиться новопокровчане?

Ирина, 40 лет:

- Обязательно бы выучила английский язык, серьезно занялась бы психологией. Это помогло бы мне в моей профессиональной карьере, а следовательно, исполнилось третье желание – заработать деньги на безбедную жизнь.

Евгения, 34 года:

- Ох, мечты, мечты. Если бы не наша лень, то и День Сурка не понадобился бы. Мне импонируют те люди, которые не боятся объять необъятное. Пробуют себя в творчестве, спорте, политике, науке. Каждый человек ищет себя и не каждый находит истинное призвание. Всегда хотела знать много иностранных языков. В университете, кстати, мне говорили, что у меня к этому есть задатки и способности. Но... времени не хватало. Научилась бы играть на пианино и скрипке. Когда-то пробовала, но музыкальную школу бросила уже во втором классе. Всегда мечтала исполнять бальные танцы, в особенности танго. Но, как правило, поблизости не находилось кружка или студии, где этому могли бы научить. Мне только 34 года... Спасибо за вопрос. Он навел меня на размышления. Еще не поздно воплощать мечты.

Андрей, 23 года:

- Трудно сказать...   Наверное, остался бы служить в армии. Мне предлагали продолжить военную карьеру. Но нестерпимо захотелось домой... из-за девушки, которая, в конечном счете, не дождалась. Если бы День Сурка случился в школе, руководствовался бы девизом: «Учиться, учиться и ещё раз – учиться!». И сделал бы все необходимое, чтобы отправиться в кругосветное путешествие.

Юрий, 49 лет:

- Да вроде бы всему научился, чему хотел: играю на гитаре, хорошо разбираюсь в машинах, освоил компьютер. 20 лет верой и правдой служил Отечеству. А насильно человека ничему невозможно научить. Вот, например, меня пытались приобщить к мытью посуды, работе на приусадебном участке, но я не поддался, потому что это мне не интересно. Домочадцы вынесли вердикт: не- обучаем!

Joomla SEF URLs by Artio