Запомнить меня

День заказов подарков Деду Морозу

День заказов подарков Деду Морозу

дед мороз4 декабря – интересный и увлекательный день, который посвящен всем детям, ожидающим на Новый год подарков от Деда Мороза. Он так и называется – День заказов подарков Деду Морозу.

В этот день, как гласит статистика, на почтовые электронные ящики, предназначенные Деду Морозу, приходит около 300000 писем от ребятишек со всей России и стран СНГ. Первые «ласточки» с детскими просьбами поступают к адресату уже в конце ноября. Но чаще всего в образе дедов морозов выступают, конечно же, родители. Поинтересуемся у них, как они справляются с этой непростой задачей, и какие обычно требования выдвигают дети, ожидая подарков?

Е. Дмитриева:

- Я хитрю обычно. Сразу предупреждаю: «Не заказывайте, дети, дорогих подарков, Деду Морозу нужно много купить вещей, сувениров, техники, кукол, машинок!». Поэтому мои малолетние сыновья обычно просят какой-нибудь пистолет или интернет-игру. Мы садимся вместе и оформляем «официальный» заказ в лес, Деду Морозу. Дети очень радуются, когда под елочкой с боем курантов они находят то, что просили.

Мария П.:

- Моя дочка очень мечтает о пекинесе. Скорее всего, в очередной раз закажет щенка. Я уже несколько лет сопротивляюсь такому подарку от Деда Мороза и не выполняю. И всегда вспоминаю мультфильм «Малыш и Карлсон». Как он был счастлив, когда у него появился четвероногий друг! Может быть, стоит исполнить заветную мечту дочери?

Игорь П-н.:

- Дочка уже озвучила свою просьбу. Ей 14 лет, и скорее всего, она не верит в Деда Мороза, но надеется, что мы выполним её новогодние пожелания. Ей очень хочется ноутбук. Придется брать в кредит...

Наталья Ивановна:

- Со взрослением нашего сына предъявляются и завышенные требования к Деду Морозу. Помнится, по малолетству Илья просил лук и стрелы, пожарную машину, водяной пистолет, в прошлом году заказал велосипед и ролики. Остается пока загадкой, что нашему 10-летнему сыну понадобится в этом году. Стараемся исполнять желания. Считаю, нельзя обманывать надежды детей, ведь такой – волшебный, загадочный праздник, от которого все дети ждут чудес, – один раз в году.

Татьяна Е.:

- Моя дочь в прошлом году пришла с детсадовского  новогоднего праздника и категорично заявила: «Вы, взрослые, обманщики!». Я, конечно, стала расспрашивать, что да как. Оказывается, моя Дашунька увидела, как воспитательница надевала бороду и расписную шубейку. Так чудо исчезло. На этот год она ничего не просит у Деда Мороза и обращается с просьбой напрямую ко мне: «Купи-ка мне... домик для Барби!».

Joomla SEF URLs by Artio