Запомнить меня

Как встретишь Новый год...

Как встретишь Новый год...

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Поэтому желательно отмечать праздник ярко и при этом испытывать только позитивные эмоции. Наверняка жители района уже планируют, как проведут волшебную ночь и распорядятся рождественскими каникулами... Попросим их поделиться задумками.

Сергей:

- Гораздо интереснее предновогодние хлопоты. Как и в детстве, каждый из нас ждет особого чуда. Этот праздник мы по традиции встречаем в кругу семьи. Собираемся с друзьями, жарим шашлыки, выпускаем в небо салюты, открываем  шуточные подарки, играем в настольные игры. Расходимся только под утро, да и то ненадолго. А на рождественские каникулы поедем в гости к бабушкам и дедушкам, которые живут в Ростовской области. Это удачное время навестить родных и близких.

Елена:

- Не поверите! Не люблю Новый год! Два дня накануне стираешь, убираешь, готовишь. Потом в полночь, когда организм спит, пытаешься все салаты попробовать. В итоге в холодильник отправляются «тазики» еды, которой суждено стоять неделю. Я не выдерживаю и пары часов посленовогодья. Веселья никакого, если спать хочется. Жаворонкам очень трудно в этом плане.

Леонид П.:

- Мы договорились с друзьями поехать в горы. Хочется мороза и снега, чтобы праздник был настоящим! Вернемся 3 января. А там можно будет и домашними делами позаниматься.

Галина С.:

- Обычно мы встречаем Новый год дома. Накрываем красивый и обильный стол с деликатесными яствами. Стараюсь приготовить что-нибудь новенькое из блюд. От этой традиции решили отказаться в этом году и пойти в кафе. Сейчас поступают заманчивые предложения со всех торговых точек. И культурную программу подготовят, и блюда на любой вкус поднесут. И главное – ты оказываешься в непривычной обстановке, что уже само по себе дарит массу положительных эмоций. В Рождество я люблю встречать гостей. Этот праздник окутан таинственностью и волшебством. Обязательно в храм сходим.

Лидия Т.:

- Жаль, что на Кубани почти бесснежный Новый год. Хочется, чтобы в эту ночь обязательно с неба полетели хлопья. И все люди тогда уж не ломали бы голову, где встретить праздник. Конечно, на улице! Водить хоровод вокруг елки, играть в снежки.

Joomla SEF URLs by Artio