Запомнить меня

Топ событий и фактов 2011 года

Топ событий и фактов 2011 года

Топ событий и фактов 2011 годаВремя неумолимо движется вперед, оставляя позади прожитый год. Еще немного и зазвучат куранты, возвещая о начале нового 2012 года. Каким он будет для района, края, страны – покажет время. А сейчас, в последние предновогодние дни, пришла пора подвести итоги уходящего года, вспомнить все значимые события, произошедшие в районе в завершающемся году.

Январь

Введены в эксплуатацию семь новых домовладений на улице Северной станицы Новопокровской. Это жилье возведено по новым современным технологиям за пять месяцев. Строительство велось в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

Февраль

Новопокровский район торжественно встретил эстафету Всекубанской акции «Кубань – навстречу Играм в Сочи!» в поддержку проведения XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года.

Флаг акции торжественно встречали делегации всех сельских поселений района, а также почетные гости – руководитель департамента физической культуры и спорта Краснодарского края Л.А. Чернова и прославленные спортсмены Кубани О. Ходьков, А. Чермашенцев, Р. Зарубин, М. Костромин.

Принял флаг Всекубанской акции глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников.

Март

Наш район посетил бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте (1996 г.) по академической гребле Антон Чермашенцев.

Спортсмен встретился с учащимися СОШ № 15 поселка Незамаевского, СОШ № 13 станицы Калниболотской и СОШ № 20 станицы Новопокровской. Каждая из школ организовала к приезду почетного гостя увлекательный праздник. Ребята демонстрировали свои спортивные достижения, соревновались в различных дисциплинах, пели и танцевали.

Всего за время проведения Всекубанской акции «Кубань – навстречу Играм в Сочи!» Новопокровский район посетили четверо знаменитых кубанских спортсменов, и ни одна школа не осталась без внимания олимпийцев.

Апрель

Автопарк муниципального учреждения «Перспектива» пополнился двумя новыми пассажирскими автобусами. Они были приобретены за счет средств Новопокровского сельского поселения и переданы в оперативное управление данного учреждения.

Эти транспортные средства используются для перевозки пассажиров на внутристаничных маршрутах. 

Май

Члены районного совета ветеранов к Дню Победы получили в подарок от губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева автомобиль «Жигули». Обслуживание автомобиля взяла на себя администрация МО Новопокровский район. Автомобиль используется для оказания транспортных услуг ветеранам и пенсионерам.

Июнь

Завершена реконструкция продуктового отдела в ОАО «Викор». Завод вышел на производство 850 тонн сахара-сырца в сутки, что превысило аналогичный показатель 2010 года на 200 тонн.

Также реконструирована станция очистки свекловичного сока. В минувший сезон переработки производственная мощность предприятия составила по плану 5200 тонн сладких корней в сутки.

Июль

В Новопокровском районе родилась новая вокальная группа. Ее название – «Еюшка».

В группу вошли восемь членов общества инвалидов. На общественных началах руководит ею Н.А. Баева. В репертуаре группы русские народные, украинские и казачьи песни.

Август

В шотландском городе Данди прошел чемпионат мира по тхэквондо ГТФ. В нем принимали участие спортсмены из 16 государств, в том числе и России. В составе сборных нашей страны выступали ребята из Новопокровского района: Анастасия Савина и Эдуард Коровайченко.

Россияне отлично выступили на чемпионате мира. Они завоевали 57 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Достойный вклад в золотую копилку сборной России внесли Анастасия и Эдуард – в ряде выступлений в личном зачете они заняли первые места.

Сентябрь

На форуме «Сочи-2011» Новопокровский район подписал шесть соглашений на сумму более 200 миллионов рублей.

В Краснодарском крае подвели окончательные итоги работы X юбилейного Международного инвестиционного форума «Сочи-2011». В его рамках властями региона было подписано 295 соглашений на сумму 429,5 миллиарда рублей.

Октябрь

Станицу Калниболотскую посетили иностранные гости – профессор Австрийского национального университета, доктор Харольд Штадлер и сотрудник одной из ведущих немецких компаний по производству микрооптики, наш земляк Александр Леонидович Кравченко, который вот уже 16 лет живет и работает в Германии, куда уехал вскоре после окончания Таганрогского радиотехнического института по приглашению зарубежных специалистов. В свой визит Х. Штадлер изъявил желание и вступил в казаки.

Ноябрь

Девятиклассница школы № 6 станицы Новоивановской Елена Михно победила во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма». Она заняла первое место в номинации «Герой нашего времени».

Всероссийский конкурс «Почта России» проводился в девятый  раз. На Кубани региональный этап конкурса ежегодно проводится при активной поддержке департамента образования и науки Краснодарского края. В этом году в нем приняли участие почти 900 учителей и школьников Кубани.

Декабрь

Индивидуальный предприниматель Никита Александрович Беляев принял участие в краевом конкурсе на определение лучшего автоцентра Кубани в номинации «Лучший автосервис Краснодарского края 2011 года, функционирующий в сельской местности» и стал в ней победителем.

На церемонии награждения, которая проходила в рамках автомобильного форума MOBI, наш земляк награжден грамотой департамента потребительской сферы Краснодарского края.

Выпускница СОШ № 1 Мария Назарова стала обладателем губернаторской премии одаренных школьников за 2010-2011 учебный год в номинации «Победители и призеры всероссийских предметных олимпиад школьников».

Девушке от имени губернатора вручен грант в размере 10 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio