Запомнить меня

Вся правда о “Драконах”

Вся правда о “Драконах”

Вся правда о “Драконах”Согласно древнему восточному календарю главный символ наступающего года — Дракон. Наверняка среди ваших коллег, друзей и родственников найдется немало людей, рожденных под этим знаком. Общаясь с ними каждый день, вы легко можете нарисовать их портрет, назвать отличительные черты характера, дать оценку манере поведения и образу жизни. Гораздо сложнее, как оказалось, это сделать самим представителям Дракона. И все-таки мы уговорили некоторых из них рассказать о себе всю «правду».

В.С. Бахтинов (1940 г.р., Металлический Дракон) – сотрудник новопокровского историко-литературного музея им. А.А. Первенцева:

-  По природе своей я добрый, открытый и общительный человек, умеющий воспринимать жизнь во всей ее полноте. Также мне свойственны  трудолюбие, энергичность и решительность. Всегда знаю, как поступать. Как и все «драконы», являюсь увлекающейся натурой. На сегодня, к примеру, в круг моих интересов входят охота, рыбалка, туризм, изучение иностранных языков, но больше всего внимания уделяю спорту и работе с подрастающим поколением. Ко всему прочему я творческая личность. Мне нравится писать зарисовки о своих односельчанах.  

Если оглянуться назад и проанализировать прошедшие годы жизни, могу сказать, что всего, о чем мечтал, достиг. И в завтрашний день смотрю с оптимизмом.

В.В. Бабскова (1952 г.р., Водяной Дракон) – главный агрохимик ФГУ САС «Северо-Кубанская» по Новопокровскому району:

- Не скажу, что чем-то особенным выделяюсь среди Тигров, Кроликов, Собак и прочих представителей гороскопической «фауны», однако рада, что появилась на свет именно в год Дракона. Если верить астрологам, это один из  самых сильных и счастливых знаков, и в следующем году «трехглавый» обязательно принесет мне удачу.

Что еще сказать о себе? Уже более 30 лет работаю в коллективе управления сельского хозяйства администрации района. Наверное, это характеризует меня как человека постоянного, серьезного, контактного, увлеченного своей профессией. Что касается моей скрупулезности (коллеги не дадут соврать), то это больше влияние Дев. Я люблю быть точной до мелочей, подходить к решению рабочих и житейских вопросов со всей тщательностью. Начав новое дело, никогда не остановлюсь на полпути.

В одном только не соглашусь с характеристикой Водяного Дракона. В отличие от него, вода – не моя стихия. Я панически боюсь плавать в море. Максимум, захожу в него по пояс.

О.В. Ведерникова (1964 г.р., Деревянный Дракон) – заместитель директора новопокровской ДЮСШ по учебно-спортивной работе:

- Одно из главных моих качеств – целеустремленность. Еще в детстве, занимаясь легкой атлетикой, я воспитала в себе трудолюбие, волю к победе, внутреннюю организованность, ответственность. С тех пор активно иду по жизни, преодолевая на каждом новом ее витке поставленные планки – в точности, как в любимом виде спорта.

Также мне не чужды терпимость, великодушие, умение находить компромисс в конфликтной ситуации. Но сама я стараюсь никого не обижать, поэтому и в коллективе, и дома у меня складываются хорошие отношения. Всегда готова протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается.

 О.Н. Олешко (1976 г.р., Огненный Дракон) – директор ГБУ СО КК «Новопокровский центр социального обслуживания «Кордон»:

- Во всем стараюсь преуспеть. В людях ценю прямоту, честность, и сама стремлюсь соответствовать перечисленным качествам. Не спорю, бываю требовательна по отношению к своим сотрудникам как любой другой руководитель, но в то же время справедлива. Иногда вспыльчива, так что лучше нам, «драконам», вызов не бросать.

Большое значение для меня имеет семья, забота о муже и детях. С домашними хлопотами справляюсь легко, очень люблю готовить, особенно брать на вооружение новые рецепты. Словом, и мама, и хозяйка из меня хорошие.

Впереди у меня большие планы, и я намерена решительно идти к намеченному.

А.Н. Сенева (1988 г.р., Земной Дракон) – координатор комплексного молодежного центра «Покровчанка»:

- Честно признаюсь: я честолюбива, люблю находиться в центре внимания, обладаю задатками лидера. В детстве, напротив, была спокойным ребенком, старалась особо не обращать на себя внимания  взрослых и не выделяться среди сверстников. Активность и организаторские способности «проснулись» во мне уже будучи в юном возрасте, и в дальнейшем определили выбор профессиональной деятельности.

Нынешняя работа мне очень нравится. Общаясь с молодежью, проводя для них различные мероприятия, я осознаю свою нужность, и это главное.

А еще Дракон (несмотря на то, что он «огнедышащий») наделил меня умением ладить с окружающими и ценить настоящую дружбу. А чего никогда не прощу, так это предательства. {nomultithumb}

Joomla SEF URLs by Artio