Запомнить меня

Радость детям подарили зимние каникулы

Радость детям подарили зимние каникулы

Как и во всех общеобразовательных учреждениях района, в СОШ № 7 прошло немало мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам. Учащиеся получили возможность хорошо отдохнуть, окрепнуть, узнать и увидеть много интересного, а родители – быть спокойнее и радостнее от того, что их дети в надёжных руках.

Мальчишки и девчонки запомнили зимние каникулы как настоящий праздник. Замечательные  новогодние картины и плакаты для них нарисовал   художник Виктор Егорович Анишин. Дед Мороз и Снегурочка, сказочный дракон, Смешарики, поделки, сделанные руками учащихся, радовали взрослых и детей. Новогодняя игрушка ученика 4 класса Евгения Павлова даже заняла первое место в районном конкурсе и «отправилась» в город Краснодар на Губернаторскую ёлку.

Чтобы сделать детский досуг ярким и  незабываемым, администрация и педагоги школы организовали поездки на театрализованное представление краснодарского театра «Премьера» и в 3D-кинотеатр города Тихорецка. Спонсорскую помощь оказали фермеры В.И. Коросько и В.В. Мещеряков. Благодаря заботе взрослых учащиеся побывали в компании героев любимых сказок и мультфильмов.

Также в организации и проведении новогодних детских елок активно участвовали родители учащихся. Причем они не только подготовили для своих чад замечательные костюмы, подарки, но и сами выступили в роли сказочных персонажей. Так, Наталья Василь-евна Павлова и Татьяна Анатольевна Куличевская веселили и смешили учеников начальных классов  своими превращениями, загадками и играми.

На вопрос, как подарить ребенку счастье, без труда ответят педагоги дополнительного образования П.А. Дзюба и Л.В. Благова. В течение каникул они умело организовывали активный отдых для ребят с играми и соревнованиями.  Каждый день учащиеся посещали школьный спортивный клуб «Рассвет», участвовали в турнирах по настольному теннису, дартсу и в «веселых стартах», а команда юных спортсменов образовательного учреждения одновременно готовилась к финалу краевых соревнований «Спортивные надежды Кубани».

верь в мир интеллектуальных приключений была открыта в клубах по интересам. Так, математики путешествовали по лабиринту задач, а юные исследователи познавали тайны окружающего мира, информатики выступили на «арене компьютерных игр». Самые активные участники конкурсов и олимпиад – Юлия Головань (8 класс) и Евгений Павлов (4 класс) были награждены поездкой на Губернаторскую ёлку.

Традицией в школе стало посещение храма Рождества Пресвятой Богородицы на Святки. В этом году девять детей в сопровождении своих мам и бабушек, взяв поделки и подарочную библиотечку православной литературы, отправились в гости в воскресную школу станицы, выступили перед прихожанами в храме. Группу ребят под руководством учителя ОПК Т.М. Ивчик тепло встретил отец Николай, каждому ребенку батюшка подарил подарок. А закончился праздник чаепитием с традиционными русскими пирогами. Свет рождественской свечи зажег в душах детей искры милосердия и любви к ближнему.

Встреча Нового года – самое волшебное событие. И чтобы ничего его не омрачило, в нашей школе были соблюдены все правила пожарной безопасности, проведены профилактические беседы  с учащимися и родителями о «детском» законе № 1539 и правилах поведения в общественных местах.

Joomla SEF URLs by Artio