Запомнить меня

Как сберечь рубль?

Как сберечь рубль?

Судя по сообщениям в средствах массовой информации, рубль стремительно сдает свои позиции доллару и евро. Это повод задуматься над тем, как сохранить «свои кровные». Очень не хочется повторения ситуации 20-летней давности, когда враз население осталось без своих сбережений. Что советуют экономисты?

Отвечают:

А.А. Баев, управляющий дополнительным офисом  «Новопокровский» ООО КБ «Новопокровский»:

- Эксперты-экономисты сошлись во мнении, что поводов для паники нет, но осмотрительность не помешает. Общая рекомендация людям, которые не являются специалистами в сфере экономики: лучше всего хранить свои сбережения в трех валютах. Другими словами, брать пример с Центрального банка. Желательно иметь разные депозиты. Тогда, как бы ни складывалась ситуация с долларом или евро, она будет устойчивой. На мой взгляд, не будет повода для переживаний, все стабилизируется. 

А.В. Хорошилова, управляющая дополнительным офисом КРФ ОАО «Россельхозбанк» ст. Новопокровской:

- Населению я бы посоветовала не кидаться из крайности в крайность. Это естественный процесс: как обычно происходят «взлеты» и «падения» курсов рубля, валюты. Это связано с мировым  финансовым кризисом. Новопокровчанам стоит набраться терпения и не поддаваться панике.  Если же человек опасается за свои существенные сбережения, то, на мой взгляд, лучше всего вложить их в недвижимость или сделать какие-то крупные покупки.

Joomla SEF URLs by Artio