Запомнить меня

О войне из первых уст

О войне из первых уст

В СОШ № 10 состоялась встреча учащихся с воином-интернационалистом В.В. Кузнецовым и председателем совета стариков новопокровского районного казачьего общества П.Г. Мардамшиным.

Ведущие мероприятия – работники межпоселенческой центральной библиотеки С.И. Новикова и И.В. Чубукина – рассказали присутствующим, как много горя и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские солдаты проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь смертельной опасности, они сохраняли верность военной присяге и человеческому долгу.

Виталий Витальевич Кузнецов поделился с учащимися своими воспоминаниями о периоде службы, боевых товарищах. Ребята с большим интересом принимали участие в обсуждении причин этой чудовищной трагедии, закончившейся 25 лет назад. Задавали вопросы и дискутировали на тему целесообразности ввода советских войск в Афганистан.

Просмотр видеоролика о тех далеких событиях и чтение стихов, посвященных неутихающей боли матерей, потерявших своих сыновей, не оставили учащихся равнодушными.

Joomla SEF URLs by Artio