Запомнить меня

Памяти верны «молодогвардейцы» района

Памяти верны «молодогвардейцы» района

Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, увековечивание памяти защитников Отечества являются одним из приоритетных направлений в деятельности новопокровской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России», возглавляемой начальником отдела по делам молодежи администрации района Л.Ю. Мамай.

Молодые единороссы из числа активистов волонтерского добровольческого движения, студентов ПУ-71 поселка Кубанского и лидеров школьного (ученического) самоуправления следят за благоустройством и реставрацией мест воинских захоронений, состоянием памятников. Где необходимо, приводят все в порядок.

Также молодогвардейцы ежегодно участвуют в акции «Георгиевская лента», оказывают посильную помощь ныне здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны в уборке дворов, прополке сорной растительности на приусадебных участках или ремонте. Не забывают молодые люди поздравить защитников Отечества накануне празднования Дня Победы.

Рейдовые мероприятия по местам боевой славы и памятникам, расположенным на территории района, молодые лидеры проводят совместно с председателем районного совета ветеранов войны и труда И.К. Батраком и членами первичных ветеранских организаций. Активное содействие в этой важной работе оказывают главы сельских поселений.

О результатах своей деятельности члены «Молодой гвардии» докладывают не только исполкому местного отделения партии «Единая Россия», но и старшему поколению, ветеранам войны. Важно, чтобы они знали: нынешняя молодежь свято помнит, какой ценой была добыта Победа в той страшной битве с немецко-фашистскими захватчиками, и ничто не сотрет со страниц истории правду о бессмертном подвиге нашего народа.