Запомнить меня

«Молодогвардейцы» провели анкетирование населения района

«Молодогвардейцы» провели анкетирование населения района

Ежедневно с 24 июня более 120 активистов «Молодой гвардии» и волонтеров выходили на улицы станиц и поселков района, чтобы по поручению лидера партии «Единая Россия», председателя правительства В.В. Путина провести анкетирование населения.

В ходе анонимного опроса граждан молодежь выясняла, какие наиболее актуальные проблемы в районе, масштабах страны  волнуют новопокровчан, и мнение, как их решить. Причем в анкеты вносили даже не очень «удобные» высказывания: власти намереваются услышать истинный глас народа, чтобы создать качественную Народную программу.

Начальник местного отдела «Молодой гвардии» Л.Ю. Мамай подытоживает акцию:

- На сегодняшний день высказали мнения и внесли свои предложения уже более 900 жителей района. Все анкеты обработаны.

Что же волнует людей?

Население считает наиболее острыми проблемами – безработицу, низкие зарплаты, высокие тарифы на услуги ЖКХ, дорогое жилье, плохие дороги. В качестве решения некоторых из этих вопросов называли: создание новых рабочих мест и открытие новых предприятий, строительство государственного жилья, выдачу беспроцентных ипотечных жилищных кредитов и так далее.

Прислушивались волонтеры и к мнению молодых, которым, возможно, и предстоит в недалеком будущем принять активное участие в реализации Народной программы. С их стороны прозвучали неоднозначные мнения о «детском» законе, названа одна из животрепещущих проблем – отсутствие достаточного количества рабочих мест для выпускников вузов. Также молодежь сетовала, что в райцентре и поселениях не хватает или вообще нет культурно-развлекательных и спортивных центров (нужны бассейны, кинотеатры, катки и так далее). Настрой у большинства из этой категории опрашиваемых такой, что после окончания школы они обязательно уедут в город, где жизнь, по их мнению, гораздо привлекательнее.  

Сбор предложений в Народную программу продолжался до 1 августа.

Связанные материалы