Запомнить меня

Фестиваль народного творчества провели в поселке Кубанском

Фестиваль народного творчества провели в поселке Кубанском

В Кубанском сельском поселении к Дню народного единства прошел фестиваль народного творчества «Во славу Кубани, на благо России». В сельском доме культуры рукодельницы и мастеровые представили на суд зрителей множество поделок. Глядя на них, диву даешься, насколько талантливы наши люди!

Нельзя было не поразиться красоте пейзажей  из серии «Родина» В.А. Галимеевой. На фотокартинах «Земля родная» Имамутдинова Сергея и дочери Оксаны запечатлены события из жизни поселка.

Наши кружевницы А.М. Микляева, Р.Ф. Зязина, Р.А. Максименко могут дать мастер-класс  для начинающих вязать крючком.

Весьма оригинальны картины из кожи и соленого теста «Студии Н» (руководитель Н.В. Коробова).  На выставке представили  работы Н.И. Фатьянова – «1000 мелочей» (мягкая игрушка), О. Подплетенная — из бисера, Л.И. Спивакова, Л.Н. Пацева, О.В. Кузьмина – вышивку крестиком.

Песни, исполненные с душой, невольно рождают чувства причастности к огромным просторам России, гордости за народ, умеющий преодолевать непреодолимое. Задушевно звучали они на протяжении всего фестиваля. Их исполняли сводный хор кубанского и малокубанского домов культуры, солисты П. Голева, Н. Карнаухова, Е. Филь, Т. Головань, С. Шныркова, Е. Евсеева, Ж. Цоколова, Е. Сидорова, О. Ткаченко, вокальная группа «Каскад» из ПУ-71.

Фестиваль народного творчества — это не только праздник для души и сердца наших сельчан, это ещё и возможность для каждого проявить себя, продемонстрировать свой  природный дар, стать причастным к вечной устремленности человечества к той красоте, что, по выражению Достоевского, «спасет мир».

Joomla SEF URLs by Artio