Запомнить меня

Из «Лукоморья» в Мультландию

Директор кинотеатра «Кубань» В.П. Клименкова показывает, как заправлять пленку в кинопроектор
Из «Лукоморья» в Мультландию

Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать!» прошла в 80 регионах нашей страны. В День народного единства  объединились все любители творчества. Мероприятия, проходившие в рамках акции, были приурочены к Году российского кино.

В районном доме культуры 4 ноября ценителей искусств пригласили в занимательное кинематографическое путешествие. Акция вызвала живой интерес у новопокровчан, они с удовольствием отправились в увлекательную экскурсию.

Для юных зрителей-участников художественная школа представила станцию «Остановись, мгновение!». Преподаватели показали мастер-класс по созданию коллажей и научили ребят делать шляпы для популярных мультгероев – старухи Шапокляк и Незнайки.

Создать коллаж совсем непросто

Создать коллаж совсем непросто

На станциях «Кафе «Лукоморье» и «Волшебная лавка Али-Бабы», организованных работниками межпоселенческой центральной библиотеки, госте-приимно принимали путешественников  Баба Яга, Русалочка и Кот ученый. Зрители с удовольствием отвечали на вопросы викторины, а сцены из любимых сказок вызвали у детей бурю восторга.

Посетителям кинокафе «Новопокровск-Синема», организованном МБУК КДЦ «Кинотеатр «Кубань», киновед рассказала об истории создания российского кино, о принципах работы кинокамеры и кинопроектора. Также представила зрителям самый важный элемент киносъёмки – «Её Величество – Ленту».

Путешествие продолжилось в Мультландию. Лапти, самовар, ухват и многие другие экспонаты, выставленные на всеобщее обозрение сотрудниками Новопокровского историко-литературного музея им. А.А. Первенцева, с интересом рассматривали зрители. Фотография в стиле Step Art останется на память у каждого о приключениях в стране Мультландии.

Дети исполняют мелодии из любимых фильмов

Дети исполняют мелодии из любимых фильмов

Послушать мелодии из любимых кинофильмов, исполненных педагогами фортепьянного и духового объединения Новопокровской детской школы искусств, а также детским духовым оркестром, посмотреть книжную выставку – это далеко не все, чем можно было заняться в ночь искусств!

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio