Запомнить меня

Мастер-класс у академика

Мария Клесова
Мастер-класс у академика

Раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве - вот цель работы образовательного центра «Сириус».

Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10 -17 лет из нескольких десятков регионов России. Этот центр был создан в городе Сочи Образовательным Фондом «Талант и Успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Учащаяся детской художественной школы станицы Новопокровской Мария Клёсова (преподаватель И.А. Стаценко) с 1 по 24 ноября проходила обучение в этом центре. Она стала участником тематической смены «Лепешинская», а также повышала свой уровень в мастер - классах по программе «Живопись».

Для участия в программах по направлению «Живопись» ребята проходили индивидуальный творческий отбор на основании дистанционной оценки их работ членами Экспертного совета Фонда. Благодаря многочисленным достижениям во всероссийских и международных конкурсах, большой творческой работе и поддержке своего преподавателя, Мария была приглашена Фондом «Талант и Успех» для обучения по образовательным программе «Основы многослойной акварельной живописи» для детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства. В процессе обучения для ребят проводились мастер-классы Сергея Андрияки – народного художника Российской Федерации, действительного члена Российской академии художеств, ректора Академии акварели и изящных искусств и преподавателей Академии.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio