Запомнить меня

Молодо – не зелено

Молодо – не зелено

Основным фактором развития отрасли культуры являются люди. Очень радует, что за последние два года в учреждения культуры пришли молодые, грамотные специалисты. Среди них – хореограф МБУК «Новопокровский РДК» Мария Скворцова. Созданный ею ансамбль современного танца «Стиль», в котором занимаются более 50 девчонок и мальчишек,  уже очень хорошо известен жителям района. За короткий срок Марии и ее коллективу удалось добиться больших успехов: стали лауреатом краевого фестиваля – конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань».

Сегодня, к сожалению, молодые специалисты не очень-то мечтают быть организаторами  детских развлекательных программ, однако в районном доме культуры такой проблемы нет, потому что работают здесь Александр Скворцов и Юлия Клесова. Юные жители станицы уже побывали на сказочных представлениях, музыкальных и познавательных программах, которые подготовили Александр и Юлия. Во многих программах они выступают не только ведущими, но актёрами, примеряя на себя различные роли.  В 2013 году Скворцов и Клесова собираются продолжить своё профессиональное образование в университете культуры. 

Преподаватель детской художественной школы Юлия Алтухова – ее бывшая выпускница. Закончив техникум, она пришла работать по предмету моделирование и конструирование одежды. Преподавателя очень любят дети и уважают старшие коллеги за любовь и неравнодушное отношение к делу. На краевом фестивале – конкурсе детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань» были представлены первые модели одежды, подготовленные учащимися школы под руководством молодого педагога. 

Преподавателем по классу гитары работает в школе искусств ее выпускник Евгений Никитин. Он является активным пропагандистом музыкального искусства в районе, выступает в составе инструментального трио «Экспромт» и народного оркестра русских народных инструментов «Парафраз».

Великолепно знает возможности инструмента и виртуозно владеет сложными приемами игры преподаватель по классу домбры детской школы искусств Динара Беганасова. Её исполнение всегда эмоционально и неразрывно связано с характером написанной музыки. 

Анна Ерохина пришла в детскую школу искусств в 2012 году. И уже показала себя профессиональным преподавателем. Она ведёт активную концертную деятельность  как  концертмейстер на отделении духовых инструментов.

Joomla SEF URLs by Artio