Запомнить меня

Молодые врачи встретились с главой района, чтобы обсудить болевые точки в здравоохранении

Молодые врачи встретились с главой района, чтобы обсудить болевые точки в здравоохранении

28 сентября глава муниципалитета Юрий Ревякин встретился с молодыми врачами районной больницы. Открыла мероприятие, озвучила его цели заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Щербуха.

Глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин взял на заметку пожелания участников встречи и пообещал, что по мере возможности все озвученные вопросы будут решаться. Он пожелал присутствующим реализоваться в выбранной профессии и достичь успехов в работе

Глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин взял на заметку пожелания участников встречи и пообещал, что по мере возможности все озвученные вопросы будут решаться. Он пожелал присутствующим реализоваться в выбранной профессии и достичь успехов в работе

– Мы собрались здесь, чтобы определить болевые точки в здравоохранении муниципалитета, наметить планы по решению этих проблем, услышать ваши предложения и высказать наши, – отметила Ольга Алексеевна. – Вы общаетесь с пациентами напрямую и оказывается, что не всегда они довольны этим общением. Вследствие этого граждане пишут письма, звонят на горячую линию главе муниципалитета, губернатору Кубани и Президенту России. А самое главное, что большинство жалоб можно было избежать, если бы врач своевременно и грамотно донес до пациента необходимую информацию и разъяснил ему все непонятные вопросы во время приема.

Исполняющая обязанности главного врача Татьяна Лисун представила молодых специалистов и рассказала, что на сегодняшний день укомплектованность врачами в районе составляет 54 процента, несмотря на то, что с 2012 года в район по различным краевым и федеральным программам приехали 54 специалиста. Наблюдается дефицит врачей общей практики, участковых терапевтов и узких специалистов. Также она отметила, что администрация муниципалитета и МБУЗ «ЦРБ МО Новопокровский район» выполняют все взятые на себя обязательства по оказанию дополнительных мер социальной поддержки прибывшим врачам. Это предоставление муниципального жилья, компенсация оплаты съемного жилья и коммунальных услуг.

– Я очень рад, что столько специалистов приехало работать в наш район, – сказал Юрий Ревякин. – Это серьезный кадровый приток для нашего здравоохранения. Сейчас врача  не просто заманить в село. Необходимы: качественное образование, досуг, соответствующие условия работы. Это та атмосфера, которую мы постараемся для вас создать. Мы собрались здесь не для того, чтобы рассказывать вам как вы должны работать, а прежде всего для того, чтобы услышать вас – что необходимо нам сделать, чтобы вы захотели здесь остаться жить и работать.

Далее Юрий Михайлович рассказал о социально-экономическом положении района, главных достижениях, актуальных проблемах. Молодые специалисты смогли задать главе района волнующие вопросы и получить ответы на них. Прежде всего, собравшихся интересовали вопросы получения жилья и улучшения жилищных условий, а также выделения молодым специалистам земельных участков. Ольга Щербуха рассказала о краевой программе, по которой молодые врачи могут получить субсидию на строительство жилья.

Также присутствующие озвучили проблемы, с которыми им приходится сталкиваться во время работы. Юрий Михайлович взял на заметку все пожелания участников встречи и пообещал, что по мере возможности все вопросы будут решаться.

В завершение мероприятия он пожелал молодым специалистам реализоваться в выбранной профессии и достичь определенных успехов.

Joomla SEF URLs by Artio