Запомнить меня

Алексей Богодистов вступил в должность мэра Геленджика

Алексей Богодистов вступил в должность мэра Геленджика

В ходе сессии гордумы, которая прошла 22 сентября, прошла торжественная церемония инаугурации главы Геленджика, Алексей Богодистов официально вступил в должность мэра города-курорта.

Алексей Богодистов принес присягу на верность Геленджику и его жителям. Он дал обещание направлять все силы на развитие города. Также избранный мэр поблагодарил краевую администрацию и геленджичан за оказанное доверие.

Напомним, 19 сентября по результатам тайного голосования главой муниципального образования город-курорт Геленджик единогласно был избран Алексей Богодистов, который после ухода с поста Виктора Хрестина был назначен временно исполняющим обязанности главы.

Богодистов Алексей Алексеевич родился 4 мая 1981 года. Имеет три высших образования. В 2000 году был награжден медалью Суворова за личное мужество и отвагу, проявленные при защите государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях. С 2013 года являлся депутатом думы Геленджика, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

О поставленных перед новым главой города-курорта задачах ранее журналистам рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что среди первоочередных задач стоит развитие города как курорта. В первую очередь, необходимо провести модернизацию систем ЖКХ, жестко следить за ограничением застройки прибрежной территории. Кроме того, по мнению руководителя региона, облик курорта должен кардинально меняться, важно создавать новые рекреационные зоны, парки и скверы, а не застраивать его многоквартирными домами.

Joomla SEF URLs by Artio