Запомнить меня

Кондратьев подписал распоряжение об ограничении этажности при застройке прибрежных территорий

Кондратьев подписал распоряжение об ограничении этажности при застройке прибрежных территорий

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал распоряжение об ограничении этажности при застройке прибрежных территорий. Главам муниципалитетов рекомендовано при подготовке правил землепользования и застройки ограничить высотность объектов в четыре этажа, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам главы региона, прибрежная зона застраивается жилыми высотками, так, что даже моря не видно. Необходимо жестко запретить застройку там, где можно возвести курортную инфраструктуру.

Также Кондратьев поручил разработать законопроект, предусматривающий ограничение строительства в прибрежной зоне. Соответствующий документ направлен в ЗСК и рассматривается в профильных комитетах.

Напомним, что ранее губернатор Кубани поручил разработать законопроект об ограничении строительства в прибрежной зоне региона.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», 26 июля на межведомственном совещании в прокуратуре региона Вениамин Кондратьев заявил о возможном введении запрета на жилищное строительство в курортных городах.

По его словам, на курортах края уже возведено достаточно жилья, поэтому оставшиеся свободные от застройки территории следует выделять под инфраструктурные объекты.

Joomla SEF URLs by Artio