Запомнить меня

Четыре пляжа Анапы вошли в региональный перечень лучших муниципальных практик по оформлению прибрежных территорий

Четыре пляжа Анапы вошли в региональный перечень лучших муниципальных практик по оформлению прибрежных территорий

Четыре анапских пляжа вошли в региональный перечень лучших муниципальных практик по оформлению прибрежных территорий, пишет газета «Курганиские известия».

Напомним, что по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на курортах края работает оперативный штаб. В нем задействованы представители различных региональных министерств и департаментов, муниципальных образований, федеральных контрольных и надзорных служб, входящих в состав краевой межведомственной комиссии по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса.

В рамках проверки пляжных территорий Анапы комиссия отметила положительную динамику по обеспечению безопасности туристов на воде и водных объектах. Специалисты также обратили внимание на то, что в большинстве пляжей курорта есть посты спасателей и соответствующее оснащение, организованы медицинские пункты.

Также повсеместно установлены туалеты, раздевалки и душевые, определены места для курения, регулярно проводится уборка территорий, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее писала «Сельская газета», в Краснодарском крае порядка 60 пляжных территорий получили категории. Наибольшее количество мест для морского отдыха, которые прошли процедуру добровольной классификации, расположено в Анапе, Сочи и Геленджике. Помимо этих городов, активное участие также принимают предприятия Туапсинского, Темрюкского районов и Ейска.

Joomla SEF URLs by Artio