Запомнить меня

Глав Кубани обсудил с министром строительства и ЖКХ России реализацию программы формирования комфортной городской среды

Глав Кубани обсудил с министром строительства и ЖКХ России реализацию программы формирования комфортной городской среды

Реализацию программы формирования комфортной городской среды 17 июля в Москве обсудили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

«В прошлом году мы приняли максимально активное участие в федеральном проекте по созданию комфортной городской среды. На его реализацию было предусмотрено более 1,7 млрд рублей, в том числе 973 млн рублей из федерального бюджета», – уточнил глава региона.

По словам Кондратьева, в этом году уже 43 муниципалитета прошли отбор на предоставление субсидий. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

В рамках встречи главы Кубани обратился с просьбой рассмотреть возможность увеличения субсидий краю в рамках приоритетного проекта.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, со своей стороны Владимир Якушев дал поручение проработать этот вопрос.

Как ранее писала «Сельская газета», около 200 дворов и десятки парков благоустроили на Кубани в 2017 году в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также Вениамин Кондратьев отмечал, что современное развитие любой территории невозможно без внедрения экологичных, «умных» технологий. По его словам в 2018 году в центре внимания должно быть благоустройство небольших населенных пунктов.

Joomla SEF URLs by Artio