Запомнить меня

Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан

Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан

Губернатор Краснодарского края провел личный прием граждан по поручению президента РФ. Вениамину Кондратьеву задали вопрос о возможности ремонта подъездной дороги к хутору Красноармейскому Тимашевского района.

Как объяснил глава Тимашевского района Алексей Житлов, межпоселенческая дорога с асфальтобетонным покрытием к хутору Красноармейскому Новокорсунского сельского поселения является муниципальной и ремонт на ней уже начался. Стоимость работ – свыше 7 млн рублей. Завершить их планируется к осени 2018 года.

Также поднимался вопрос о необходимости строительства спортивных объектов в Красноармейском районе. Замминистра физической культуры и спорта региона Вячеслав Никитин в свою очередь сообщил, что по краевой госпрограмме строится многофункциональная спортивно-игровая площадка с зоной воркаута в станице Полтавской.

Губернатор Кондратьев напомнил, что спортивные объекты должны быть в каждом, даже самом отделенном населенном пункте региона.

Отметим, что в крае построено свыше 580 многофункциональных спортивных площадок. С начала 2018 года уже сданы 6 объектов и еще 5 будут введены в строй до конца года.

Кондратьев ранее подчеркнул, что здравоохранение остается одной из первостепенных статей расходов краевого бюджета. Так, в 2017 году на развитие отрасли направлено 70,1 млрд рублей. Всего же за пять лет финансирование данной сферы увеличилось на 23,2 млрд рублей.

Joomla SEF URLs by Artio