Запомнить меня

Муниципальный детский оздоровительный лагерь готовится к приему отдыхающих

Муниципальный детский оздоровительный лагерь готовится к приему отдыхающих

Первая смена стартует в «Чайке» 17 июня и продлится до 7 июля. В ней примут участие юные спортсмены района. Среди них — воспитанники отделений волейбола и греко-римской борьбы новопокровской ДЮСШ.

Во втором потоке, с 12 июля по 1 августа, активно отдохнут учащиеся объединений Центра творчества «Родные истоки». Педагоги разработали для ребят яркую и насыщенную программу «Истоки», направленную на изучение родного края, развитие творческого потенциала и оздоровление детей.

Мальчишки и девчонки интересно и с пользой проведут время. Их ждет масса спортивных, познавательных и культурно-развлекательных мероприятий. Особое внимание будет уделено безопасности отдыхающих.

За две смены под крылом «Чайки» проведут каникулы 135 детей. В связи с эпидобстановкой наполняемость лагеря составит 50 %.

С 7 июня в районе начнут работу летние лагеря при школах.

В этом году планируется открытие 18-ти профильных лагерей с дневным пребыванием детей. Смены будут тематическими. Среди приоритетных направлений - туристско-краеведческое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, патриотическое.

Также для учащихся будут работать десять лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием.

В каждом образовательном учреждении созданы дорожные карты (программы) «Лето-2021», предусматривающие различные мероприятия и формы занятости детей в период каникул.

Joomla SEF URLs by Artio