Запомнить меня

На Кубани в 2018 году планируют благоустроить около 150 дворов и 30 общественных территорий

На Кубани в 2018 году планируют благоустроить около 150 дворов и 30 общественных территорий

В Краснодарском крае в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году благоустроят порядка 150 дворов и 30 общественных территорий.

По данным пресс-службы администрации региона, на эти цели из средств федерального бюджета региону выделено 1,5 млрд рублей. При этом на благоустройство поселений с численностью населения от 1 тыс. человек направят 1,33 млрд рублей из этой суммы. На благоустройство парков малых городов с численностью населения до 250 тыс. человек выделят 25,54 млн рублей.

Напомним, общественные территории для благоустройства были отобраны по итогам рейтингового голосования. Оно прошло в день президентских выборов 18 марта. Жители края из 187 предложенных объектов выбрали 60, которые реализуют в первоочередном порядке.

Помимо этого, Темрюк, Ейск, Гулькевичский и Кореновский районы будут участвовать в федеральном конкурсе малых городов и исторических поселений. Для получения финансирования они заявят проекты создания комфортной городской среды. Всего в рамках нового конкурса на благоустройство территорий в регионах России выделяется до 5 млрд рублей.

Joomla SEF URLs by Artio