Запомнить меня

На Кубани в этом году выделено более 620 млн рублей на обеспечение пожарной безопасности

На Кубани в этом году выделено более 620 млн рублей на обеспечение пожарной безопасности

На обеспечение пожарной безопасности в текущем году на Кубани выделено более 620 млн рублей. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии администрации Краснодарского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«От решения вопросов пожарной безопасности напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Мы должны реализовать весь комплекс организационных и инженерно-технических мероприятий, направленных на обеспечение мер пожарной безопасности, активизировать профилактическую и разъяснительную работу на объектах и среди населения», – акцентировал первый замглавы региона Андрей Коробка.

В рамках заседания отметили, что на реализацию мероприятий краевой подпрограммы «Пожарная безопасность» в текущем году выделено порядка 620 млн рублей. Более 217 млн рублей направлены на организацию соответствующей работы объектов социальной сферы – школ, детских садов, поликлиник т.д.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, с начала 2018 года проведена 491 проверка, по результатам которой выявлено 1225 нарушений обязательных требований пожарной безопасности на 255 объектах. К административной ответственности привлечено 411 виновных лиц.

Joomla SEF URLs by Artio