Запомнить меня

Около 9 млрд рублей направят жителям Кубани на сохранение льгот нынешнего пенсионного возраста

Около 9 млрд рублей направят жителям Кубани на сохранение льгот нынешнего пенсионного возраста

Порядка 9 млрд рублей направят жителям Кубани на сохранение льгот нынешнего пенсионного возраста. В Законодательном собрании Краснодарского края депутаты единогласно приняли данный законопроект. В заседании принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, проект подразумевает сохранение льгот и социальных гарантий мужчинам и женщинам, достигшим возраста 60-ти и 55-ти лет соответственно.

Кондратьев подчеркнул, что в следующем году на меры поддержки уже предусмотрено 9 млрд рублей. Кроме того, для одиноких жителей Кубани, не являющихся инвалидами, сохранятся компенсации расходов на покупку протезно-ортопедических изделий и слуховых аппаратов. Планируется сохранить льготы на проезд, компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда и военной службы, льготы по оплате взноса на капремонт для отдельных категорий граждан.

Напомним, что до 1 октября федеральные льготники могут выбрать способ получения набора социальных услуг. Поменять форму получения набора социальных услуг – выбрать льготы или их денежный эквивалент – федеральные льготники могут ежегодно. Отметим, что федеральными льготниками являются ветераны боевых действий, участники ВОВ, члены семей умерших ветеранов боевых действияй и участников войны, чернобыльцы, инвалиды. Таких пенсионеров в Краснодарском крае более 530 тысяч человек. Все они имеют право на получение набора социальных услуг, ранее писала «Сельская газета».

Joomla SEF URLs by Artio