Запомнить меня

Около 170 объектов общепита будет размещено на территории проведения этапа Формулы-1 в Сочи

Около 170 объектов общепита будет размещено на территории проведения этапа Формулы-1 в Сочи

Порядка 170 объектов общепита будет размещено на территории проведения этапа Формулы-1 в Сочи. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в краевом центре.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, всего будет размещено порядка 170 объектов – кафе, шатровых конструкций, буфетов, тонаров, мобильных киосков и 140 вендинговых автоматов. В основном привлекаются предприниматели региона, преимущественно из Сочи, которые хорошо зарекомендовали себя во время предыдущих международных мероприятий.

Кроме того, в рамках мероприятия организован медицинский центр в непосредственной близости от трассы, будут дежурить автомобили скорой помощи, два вертолета. Все крупные больницы Сочи находятся в состоянии готовности.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексея Смаглюка, увеличено количество до порядка 56 в сутки. Кроме того, будет увеличено число автобусов общественного транспорта. В пиковое время будет задействовано порядка 110 автобусов.

Также в период проведения этапа Формулы-1 авиарейсы Краснодар–Сочи будут осуществляться по летнему расписанию, чтобы доставить большее число зрителей.

Напомним, что права на организацию Гран-при России официально получила автономная некоммерческая организация «Росгонки». Отметим, что АНО "Росгонки" была зарегистрирована в РФ в 2017 году. Ее задача - заниматься организацией и проведением российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формулы-1" в Сочи, ранее писала газета «Курганинские известия».

Joomla SEF URLs by Artio