Запомнить меня

Все учителя школы в поселке Украинском Кубани готовят к ЕГЭ одного ученика

Все учителя школы в поселке Украинском Кубани готовят к ЕГЭ одного ученика

Юрий Григорьев – единственный одиннадцатиклассник в школе № 26 имени Владимира Ивановича Давиденко  поселка Украинского Динского района, сообщает газета «Трибуна».

Один на один в кабинете – ученик и учитель. Ни списать, ни отвлечься на уроке, и домашнее задание просто обязан выучить — даже не сомневайся: обязательно спросят  по каждому предмету на каждом из семи уроков! С одной стороны  - классно, ведь столько внимания ему одному, все назубок можно выучить, основательно подготовиться к ЕГЭ и затем  на итоговой аттестации набрать максимальное количество баллов.  Юра  учится хорошо, но не отличник. Да это ли обязательно?

Юрий с семьей приехал в поселок из средней полосы России два года назад. Посколько в  школе № 26 не был открыт 10 класс, учился в станице Пластуновской.

Но чтобы не терять время на поездки из станицы в поселок, пришел в украинскую школу. В учреждении пришлось открыть  11 класс для единственного ученика.

Как рассказала Татьяна Николаевна  Скорицкая, директор школы № 26, журналистам  газета «Трибуна», в течение пяти последних лет ученики уходили после 9 класса для продолжения учебы в техникумах или других школах. В текущем году в 10 классе остались 10 ребят, и пришел один одинадцатиклассник – Юра.  В школе  обязаны были принять ученика. Для него разработали программу, определили, кто у него будет классным руководителем.

Директор школы  также заметила, что рейтинг школы  в текущем учебном году во многом будет зависеть от  выпускника Юры. Именно результаты по  ЕГЭ у Юрия станут решающим фактором.  Так что стараются и педагоги, и  ученик. Его  в  учебном заведении точно запомнят!

Joomla SEF URLs by Artio