Запомнить меня

Жителей разных поколений объединил праздник, посвященный 90-летию со дня основания поселка Кубанского

Жителей разных поколений объединил праздник, посвященный 90-летию со дня основания поселка Кубанского

Поздравить юбиляра и его жителей со знаменательной датой приехали депутат Законодательного Собрания края Жанна Беловол, глава муниципалитета Юрий Ревякин, его заместители Ольга Щербуха, Наталья Тучкова, начальник управления культуры Наталья Неботова, главы сельских поселений и многие другие.

Перед торжеством жители и гости посетили выставки музейных экспонатов в фойе дома культуры, детских рисунков, изделий декоративно-прикладного искусства. Но едва зазвучали мелодии, все внимание жителей было приковано к сцене.

Земляков приветствовал и пожелал им здоровья и процветания глава администрации Кубанского сельского поселения Андрей Борисовский.

- 90 лет — большой путь. Это не только определенная дата, а большая история, которую каждый день пишут люди, - сказала Жанна Викторовна и, поздравив с юбилеем, депутат поделилась хорошей новостью: На очередной сессии ЗСК в июне будет рассмотрен вопрос о выделении 1 миллиона 100 тысяч на ремонт кровли в детсаде № 38 и школе № 3. Это даст возможность учиться детям в достойных условиях.

Юрий Ревякин поблагодарил всех жителей поселения за труд, внимание к делам администрация и пожелал успехов во всех начинаниях.

Кубанский славится не только своим гостеприимством, но замечательными трудолюбивыми людьми. Их имена прозвучали в этот день со сцены во время вручения заслуженных наград.

В торжественной обстановке Благодарственные письма главы МО Новопокровский район вручены Андрею Борисовскому, Тамаре Корнеевой, Ларисе Букреевой, Наталье Тюльпиновой, Благодарственные письма главы Кубанского сельского поселения — более 40 землякам.

На празднике состоялась презентация книги Тамары Корнеевой. Она написана в соавторстве со Светланой Стаценко и Николаем Фетисовым, с которым в 70-е годы прошлого века Тамара Михайловна собирала историю кубанского зерносовхоза. В основу документальной повести легли материалы музея и воспоминания старожилов. Участие в издательстве приняло много людей.

Символично, что юбилей поселка отметили в год празднования 95-летия Новопокровского района, Международный день защиты детей и День официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна.

Хорошему настроению всех тех, кто принял участие в этот день в праздничных мероприятиях, способствовали солнечная погода и музыкальные номера, сменяющие друг друга. Активное участие в подготовке праздника приняли культработники.

До позднего вечера продолжался сельский праздник. Жители его отмечали, как одна большая дружная семья. Заключительным аккордом стал красочный фейерверк.

Joomla SEF URLs by Artio