Запомнить меня

Прокуратурой Новопокровского района проведена проверка деятельности судебных приставов

Прокуратурой Новопокровского района проведена проверка деятельности судебных приставов

Прокуратурой Новопокровского района проведена проверка исполнения требований  законодательства, регламентирующего прием, регистрацию и рассмотрение обращений граждан новопокровским районным отделом судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю.

При проверке жалоб граждан, поступающих в отдел в порядке, предусмотренном главой 18 Федерального закона от 2.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на действия судебных приставов-исполнителей, установлено, что руководством отдела при их разрешении неправомерно отказывалось в удовлетворении, что нарушало право граждан на правильное и своевременное исполнение требований судебных решений.

Кроме того, при удовлетворении жалоб указанной категории руководством отдела не давались указания судебным приставам-исполнителям о проведении действий, направленных на устранение нарушений законодательства об исполнительном производстве, допущенных при исполнении требований судебных решений, что фактически, несмотря на удовлетворение жалоб, не приводило к устранению нарушений законодательства.

Также в ходе указанной проверки выявлен факт нерегистрации обращения гражданина в установленном законом порядке, в связи с чем нарушения законодательства, допущенные судебным приставом-исполнителем при ведении исполнительного производства, не были устранены, и гражданин не был уведомлен о результате рассмотрения обращения.
С целью недопущения подобных нарушений законодательства впредь прокуратурой района в адрес руководителя Новопокровского районного отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю внесено представление.

Joomla SEF URLs by Artio