Запомнить меня

Сделали перерасчет за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды потребителям

Сделали перерасчет за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды потребителям

Прокуратурой Новопокровского района проведена проверка по вопросу правомерности определения размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды потребителям многоквартирных домов  района.

Установлено, что  в расчетах потребленной электроэнергии на общедомовые нужды в ряде многоквартирных домов не участвуют нежилые помещения, входящие в его состав. Как правило, эти помещения располагаются на первых этажах многоквартирных домов и представляют собой коммерческие помещения (магазины, аптеки, услуги связи и.т.д), что является нарушением п. 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 года № 354.

По данному факту прокурором района  директору Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнергосбыт» внесено представление об устранении нарушений и недопущению таковых впредь.

По результатам рассмотрения представления ОАО «Кубаньэнергосбыт» произведен перерасчет потребленной электроэнергии на общедомовые нужды с учетом площади нежилых помещений, входящих в их состав. 

Joomla SEF URLs by Artio