Запомнить меня

В Краснодаре состоялась отчетная конференция Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны»

В Краснодаре состоялась отчетная конференция Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны»

В ней приняла участие и делегация из Новопокровского района в составе председателя местного отделения организации «Дети войны» С.В. Коваленко и ее членов В.А. Мортуладзе, Б.Н. Радаева, М.Ф. Коптевой, М.Н. Корешковой, В.М. Миюс, Э.И. Мироновой, В.Е. Семкиной, О.М. Москалевой.

Участники конференции заслушали отчет о деятельности краевого правления и его председателя за отчетный период, определили задачи и основные направления работы на будущее, утвердили принципы основной деятельности организации.

На собрании выбраны делегаты, которые будут представлять Краснодарское отделение на общероссийском съезде организации «Дети войны», который состоится 23 апреля в Москве.
Также от имени поколения детей войны, проживающих в Краснодарском крае, участники конференции единогласно приняли обращение к губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву и депутатам ЗСК во главе с председателем Владимиром Андреевичем Бекетовым. В нем делегаты просят принять региональные законодательные акты о мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1928 по 1945 гг., и единовременной выплате пособий жителям Кубани, не достигшим совершеннолетия на дату окончания Второй мировой войны, ежегодно, в честь Дня Победы.

На мероприятии председатель местного отделения и член краевого комитета ККО ООО «Дети войны» Сергей Владимирович Коваленко отмечен Почетной грамотой за активное участие в работе организации.

В завершение конференции эмоциональный настрой делегатам подняло выступление землячки, поэтессы Валентины Митрофановны Миюс, которая прочитала стихотворение, посвященное детям войны.

Joomla SEF URLs by Artio