Запомнить меня

Советы начинающему рыболову

Советы начинающему рыболову
  • А вы знали, что обыкновенный песок можно использовать в роли приманки? Для этого его нужно поджарить: налейте на сковородку немного растительного масла, а после того, как оно закипит, всыпьте три стакана песка и жарьте около 10 минут, непрерывно помешивая. Запах масла, который так нравится рыбе, еще долго сохранится в песке. но это не единственный плюс такой прикормки: она выигрывает еще и потому, что ее можно опустить в нужное место, и песок пойдет ко дну, распространяя запах растительного масла.
  • Если вы хотите выкопать побольше червей, вылейте в землю слабый раствор марганцовки. Через 5 минут можете собирать червей. Если вы помещаете червей в коробку с землей, то, вероятно, знаете, какие трудности сопутствуют тому, чтобы их оттуда извлечь: обычно они зарываются на дно и скручиваются в клубок, а чтобы их достать, приходится каждый раз разрывать землю. С целью избежать этого, можно смастерить коробку с отрезанным дном, но с двумя крышками. Тогда, чтобы извлечь червя, нужно просто перевернуть коробку — черви окажутся наверху.
  • Если вы хоть раз были на рыбалке, то наверняка сталкивались с таким явлением, как перекручивание лески. Этого можно избежать, если наматывать леску на мотобильце не как обычно по кругу, а восьмеркой, т. е. то с одной, то с другой стороны. С этим советом вы навсегда забудете о неприятностях с леской, которые отнимают так много драгоценного времени.
  • Хотите сохранить мотыля живым как можно дольше? Для этого воспользуйтесь обычным картофелем: разрежьте его на две части и сделайте углубление. Ссыпав туда мотыля и закрепив клубень резинкой, вы сохраните его живым достаточно продолжительное время.
Joomla SEF URLs by Artio