Запомнить меня

170 школьников района сдали нормативы ГТО

Прыжки в длину
170 школьников района сдали нормативы ГТО

11-12 июня на центральном стадионе станицы Новопокровской состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных учреждений Новопокровского района. В мероприятии приняли участие 170 школьников – мальчиков и девочек в возрасте от 11 до 15 лет.

Торжественным приветствием юных спортсменов фестиваль открыл руководитель Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в МО  Новопокровский район Николай Николаевич Сотников.

Двухдневная программа испытаний включала упражнения на гибкость, подтягивание, прыжки в длину, метание мяча, легкоатлетические забеги, сгибание и разгибание рук в упоре лежа в соответствии с государственными нормами для школьников 3 и 4 ступеней. А всего в ГТО существуют 11 ступеней (возрастов) с разными нагрузками.

Во время сдачи нормативов своих учеников активно поддерживали и напутствовали преподаватели физической культуры. Отрадно, что все ребята выдержали предложенные им испытания и даже зарядились позитивными эмоциями от выходных, проведенных на свежем воздухе, в кругу одноклассников и друзей.

В результате тестирования отобраны восемь лучших спортсменов, которые представят наш район в краевом этапе летнего фестиваля ГТО. Это учащиеся 2002 года рождения — Виктория Железняк (СОШ № 5), Валерия Путилина (СОШ № 5), Никита Колебакин (СОШ № 1); 2003 года рождения — Артем Евдокимов (СОШ № 1), Любовь Титова (СОШ № 10); 2004-го — Алиса Бондарева (СОШ № 10), Алексей Череп (СОШ № 1) и Николай Шабалдин (СОШ № 1).

Напомним, что первые в этом году, весенние испытания школьников на силу, ловкость и выносливость в рамках Всероссийского комплекса ГТО проходили в марте. А осенью тесты ждут молодежь от 18 до 29 лет.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio