Запомнить меня

Более 200 литров алкогольной продукции изъято в ходе рейдовых мероприятий

Более 200 литров алкогольной продукции изъято в ходе рейдовых мероприятий

Борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции – одно из направлений, которое стоит на особом контроле у сотрудников отдела МВД России по Новопокровскому району. Создана рабочая группа из числа сотрудников служб ГИАЗ, ОЭБиПК, УУП и ГИБДД, которая совместно с представителями районной администрации и другими заинтересованными структурами проводит регулярные рейдовые мероприятия по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции на территории Новопокровского района.

Всего за истекший период 2016 года проведено 15 проверок в данном направлении. Выявлено пять фактов незаконной реализации алкогольной продукции. К уголовной ответственности по части 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» привлечен один гражданин. К административной ответственности привлечены четыре человека, изъято 202 литра алкогольной продукции в рамках административного производства.

Для проведения мероприятий, направленных на выявление фактов незаконной реализации алкогольной продукции, задействованы все службы, но, как показывает практика, одной работы силовых структур недостаточно. Для эффективной борьбы с незаконным распространением алкогольной продукции и реализацией суррогатных спиртов необходима помощь жителей района, так как данная проблема затрагивает все общество в целом.

Руководство отдела МВД России по Новопокровскому району обращается с просьбой оказания помощи с целью ликвидации подпольного оборота алкогольной продукции. Всю информацию просим сообщать по телефонам: 7-12-01, 7-18-60. Конфиденциальность гарантируем.

Joomla SEF URLs by Artio