Более 360 спортсменов участвовали турнир по спортивной борьбе на Кубок губернатора Кубани

Турнир по спортивной борьбе на Кубок губернатора Краснодарского края завершился в столице Кубани. В соревнованиях приняло участие  порядка 366 спортсменов из 29 муниципальных образований региона. Спортсмены в возрасте 16-17 лет боролись за награды в вольной и греко-римской борьбе.
Мероприятие состоялось на базе регионального комплекса «Город спорта», в ледовом дворце «Ice Palace». В этом году состязания впервые проводились с подведением командного зачета среди городов и районов Кубани, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По данным краевого министерства физической культуры и спорта, в греко-римской борьбе в командном зачете первое место занял Краснодар, второе – Лабинский район, бронзу завоевали спортсмены из Сочи.

В вольной борьбе у юношей и девушек победу одержали представители Гулькевичского района. Второе место среди юношей – у команды Сочи, на третьем месте – Белореченский район. У девушек второе место завоевали представительницы Лабинского района, на третьей строчке – спортсменки из Каневского района.