Запомнить меня

Площадь зеленых зон Краснодара в рамках корректировки генплана увеличили на 100 га

Площадь зеленых зон Краснодара в рамках корректировки генплана увеличили на 100 га
В Краснодаре на встрече представителей краевой и городской власти с общественностью рассказали о работе по корректировке генерального плана муниципалитета.
Как доложил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву мэр столицы Кубани Евгений Первышов, сегодня документ находится в финальной стадии разработки.
 
В частности, по словам Первышова, проведена работа по формированию и постановке на кадастровый учет 84 зеленых зон. Ориентировочная площадь зеленых насаждений теперь составляет свыше 383 га, что на 100 га больше, чем в предыдущем варианте генерального плана, пишет газета «Курганинские известия».
 
Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул, что все зеленые зоны обязательно должны быть сохранены. Кроме того, он обратил внимание на проблемы Юбилейного, Восточно-Кругликовского и Московского микрорайонов. Жители этих территорий жалуются на высокую плотность застройки, отсутствие соцобъектов, непродуманную транспортную инфраструктуру.
 
«Люди должны жить в комфортном и благоустроенном городе. Никакой точечной застройки быть не может. У горожан должно быть понимание, сколько будет детсадов, школ и когда они появятся», - сказал губернатор, слова которого цитирует издание «Авангард».
 
Напомним, предыдущий вариант корректировки генерального плана Краснодара был представлен Кондратьеву в декабре 2016 года. Губернатор документ не принял, поскольку тот не в полной мере соответствовал требованиям жителей. Сейчас документ находится на доработке.
Joomla SEF URLs by Artio